Добро пожаловать в Зал Славы, где на золотых пьедесталах восседают чемпионы и номинанты многочисленных конкурсов и фестивалей, посвященных каннабис культуре. Их имена украшают золотые Кубки, награды и призы. Здесь мы собрали самые "сливки", признанные мировым конопляным сообществом. Над их выведением трудились известные мировые бридеры именитых сидбанков. Каждый "герой" коллекции "Чемпионов" обладает уникальными характеристиками, неподражаемым ароматом, вкусом и эффектом. Некоторые коронованные сорта получили лавры за исключительные медицинские качества, другие за способность радовать высококлассным урожаем, а третьи увенчаны тиарами победы за свои вкусоароматические качества и производство божественной смолы, из которой изготавливают высококлассный гашиш.

Как появляются призеры и где семена конопли получают призы?

Победители кубка

Неустанно сотни бридеров по всей Земле улучшают существующие сорта, отыскивают редкие лэндрейсы и на их основе выводят новые гибриды. Каждый год они собираются в одном месте, чтобы продемонстрировать результаты своей работы профессиональному и независимому жюри.

The High Times Cannabis Cup — крупнейший в мире фестиваль каннабиса, основанный в 1988 году Стивеном Хагером, он проходит в Амстердаме каждый ноябрь. Сегодня Cannabis Cup был открыт более чем в 10 крупных городах США, Канады, Европы и Карибского бассейна.

На мероприятии достопочтенные судьи дегустируют представленные стрейны и голосуют за понравившиеся. Чемпиону присуждают Кубок в различных номинациях: новый продукт, идеальный гашиш, разнообразие года и др. Группа VIP-судей выбирает, какая семенная компания представила непревзойденную индику, сативу или гибрид. Участники устраивают образовательные семинары и всевозможные выставки, сопровождающиеся феерическими шоу, обнаженными девушками и хорошим настроением.

Дизайн от Алекса и Эллисон Грей

Американский художник и скульптор Алекс Грей разработал дизайн кубка, вручаемого победителю и созданного специально для ежегодного мероприятия. Он отражает химическое, историческое и ботаническое значение растения. В его основе изображены молекулы каннабиноидов, а надпись гласит: «Приветствую, Каннабис, древний исцеляющий союзник человечества».

Чаша украшена гравировкой листьев сативы и индики. Символы на верхней части являются "Тайными Письмами" художника Эллисона, представляющих невыразимый язык творческого вдохновения. Поскольку сосуд символизирует женское начало, то напоминает нам, что именно женские растения являются наиболее ценными и мощными.

Изображения молекул каннабиноидов появляются в основании кубка и поднимаются вверх по цепочке ДНК, символизируя естественную селекцию в течение нескольких тысяч лет. Поднимающиеся змеи создают оккультный символ равенства кадуцей, жезл бога Гермеса. Над их головами расположено окрылённое Всевидящее Око, символизирующее психическую чувственность, мир и философское откровение, передаваемое через каннабис. Пылающие глаза и крылья также обозначают полёт Божественного Воображения, которое открывается для человека, вкусившего Дары Природы.

Китайские и санскритские символы отсылают к волшебному напитку бхангу и Древним Восточным цивилизациям, которые начали выращивать культуру более 10 тысяч лет назад. Обозначения западных цивилизаций Греции и Америки удостоены места на награде за распространение по всей планете самого популярного и недооценённого психоактивного целительного средства.

Кубка каннабиса

Помимо "Кубка каннабиса" существуют и другие канна-фестивали, проводимые в Уругвае, Америке и Испании. Самыми известными и популярными считаются:

  • ICMag Growers Cup, который проводится независимым обществом ценителей селекционной марихуаны ICMag;
  • Highlife CUP HF;
  • Spannabis Champions Cup - Барселонский фестиваль.

Наш сидбанк Ganja Seeds является спонсором ежегодного конкурса "GanjaLive Cup", проводимого обществом любителей каннабиса на известном форуме GanjaLive.

Призеры «Индика»

Индичные сорта завоевывают огромное количество призов на большинстве canna-праздников. Стрейны ценятся за свои удивительно умиротворяющие и обезболивающие качества, а также богатую ароматическую палитру, тугие и тяжелые шишки и почти наркотическое воздействие, позволяющее растаману погрузиться в удивительный мир грез и релаксации.

Ниже представлены лучшие сорта конопли Индики, завоевавшие "Кубок каннабиса":

  • OG Kush feminised - фаворит многих конкурсов, посвященных каннабис культуре. Короткий период цветения, тугие и тяжелые шишки, а также невероятный аромат и мощное воздействие позволили штамму несколько лет держать "пояс фаворита".
  • Sensi Star feminised – имеет в своих закромах более 10 наград. Мощный приковывающий эффект, деликатный вкус и неприхотливость позволят гроверу получить массу удовольствия при выращивании и употреблении стрейна.
Индика

Звезды в классе «Сатива»

Коронованные стрейны конопли сативы также можно купить в нашем магазине. Особой популярностью пользуется легендарный Kali Mist. Цветение, как и положено сативе затянуто до 12 недель, но яркая психоактивность и большой урожай смолистых шишек не оставит равнодушным ни одного гровера. Еще одной жемчужиной сативной линейки призеров является Hawaiian Snow fem. Отцветает за 8 недель и порадует садовода высоким урожаем в 600-800 грамм сухих соцветий с одного метра квадратного. Эффект возвышенный и сопровождается яркой эйфорией без затуманивания рассудка.

В нашем магазине можно купить семена конопли титулованных сортов и быть на сто процентов уверенным в их превосходных характеристиках. Все семена конопли отсылаются в оригинальных упаковках, препятствующих повреждению семенного материала при транспортировке.