Генетика Jack Herer является оплотом и основой большинства известных гибридов селекционного каннабиса. Впервые сорт был выведен знаменитым голландским бридером Б. Дронкерсом, а громкое имя получил в честь писателя Дж. Херера, который известен публикациями по конопляной тематике, а также книгой The Hemperor Wears No Clothes. Она разошлась полумиллионным тиражом в очень короткие сроки. Он считал, что криминальные аспекты конопли связаны в первую очередь с возможностью проведения активных политических репрессий к выходцам из Мексики, потом к «Хиппи» и прогрессивной молодежи, которая задает много вопросов и не подчиняется системным ценностям.

Jack Herer Семена Конопли

Оригинальный «Джек» - это крест популярных и всемирно известных штаммов Northern Lights, сильно пахнущего и убойного Skunk#1 и «Хейз». Гибрид унаследовал чудесный, длительный сативно-индичный эффект, который завоевал сердца тысяч гроверов по всей планете.

Полученные гибриды с наследственностью «JH» выделяются компактными размерами, уникальной структурой листвы, огромными бутонами и стойкой ароматической композицией с оттенками сладко-сливочных тонов, больше напоминающих домашний йогурт. В зависимости от фенотипа растениям свойственно отцветать за 7-12 недель. Соцветия щедро продуцируют липкую смолу. Используя мощные лампы можно добиться результата, при котором ствол кустов сияет бесчисленным множеством трихом наравне с листьями и шишками. Маслянистый густой дым известен своим поистине фруктовым послевкусием и обрекает курильщика на переживание возвышенного эйфорического полета с мягким приземлением в воды покоя и расслабленности. После первой затяжки ощущается прилив наивысшего Вселенского добра.

Jack Herer Семена Конопли

Относится к сортам-чемпионам. В его копилке лежит «Кубок конопли» и другие награды различных конкурсов, посвященных каннабис культуре. Его по праву причисляют к самым лучшим стрейнам, которые когда-либо видел мир.

С медицинской точки зрения Джек представляет особую ценность. Препараты на его основе прекрасно усмиряют тревогу, а также избавляют от депрессии и мигрени. Высокое содержание ТГК и КБД позволяет использовать сухие бутоны для борьбы с глаукомой, бронхиальной астмой, и различными расстройствами психики. В рекреационных целях подходит как для вечернего, так и для утреннего употребления, поскольку не вызывает ощущений упадка сил и не затуманивает рассудок.

Семена с доминирующей наследственностью JH идеально подходят для культивации на улице, а также в условиях домашней оранжереи. Невысокий рост обеспечит кустикам маскировку в высокой траве, а запах средней интенсивности на стадии цвета не привлечет излишнего внимания любопытных соседей и позволит гроверу сэкономить на установке мощного угольного фильтра.