Как деятельность гровера – это постоянное совершенствование мастерства выращивания каннабиса, профессионального подхода с учетом современных инноваций и техник, уважение и понимание растения, так и культура ответственного потребления подразумевает не только уважение к тем, КТО находится рядом с представителем каннасообщества, но и ЧТО – какие аксессуары его окружают и помогают раскрыть все богатство вкусов и ароматов растения. Все, что превращает курение не в серую обыденность, а настоящую церемонию.

Немаловажным аспектом трепетного отношения истинных ценителей к сбережению текстуры высушенного и пролеченного соцветия, желания как можно дольше сберечь его вкусовую гамму и палитру ароматов, являются всевозможные боксы для хранения стаффа.

Для тех, кто воспринимает культуру потребления как нечто вычурное и слишком надуманное, подойдет хранение и в пластиковом зип-локе или даже пищевом контейнере, более ответственные стонеры выберут стекло, а вот настоящие гурманы выберут хьюмидор – специальную шкатулку, часто изготовленную из дерева и предназначенную не только для хранения соцветий, но и поддержания постоянного уровня их влажности.

Издавна хьюмидоры использовались для хранения сигар и других табачных изделий, но сегодня они приобретают все большую популярность и в сообществе поклонников культуры потребления марихуаны.

Приведем пять причин для выбора хьюмидора в качестве емкости для хранения ваших трав

  1. Сбережение потенциала воздействия. Свежевыращенный каннабис безусловно обладает огромным потенциалом воздействия. Благодаря современным методам генетического моделирования и технологий культивирования, гроверы научились выращивать медицинские и рекреационные сорта исключительно высокого качества и невероятного потенциала воздействия. То, что курили в свое время Чич и Чонг, уже далеко не то что сейчас предлагают выращивать современные сидбанки. Вместе с тем, соцветие конопли – это нежная часть растения, которая со временем может утратить силу воздействия в условиях неправильного хранения. Если говорить точнее, под воздействием воздуха, света и тепла ваш стафф становится менее мощным. Основной задачей хьюмидора является поддержание постоянного уровня влажности и температуры, способствуя тем самым обеспечению постоянных показателей качества и эффективности того, что в нем хранится. В данном случае, каннабис, помещенный в хьюмидор, способен длительное время поддерживать потенциал действия каннабиноидов, обеспечивая тем самым более длительное удовольствие от употребления и постоянство ощущений от эффекта воздействия.
  2. Сохранение и «цементирование» терпенового профиля. Помимо «консервации» потенциала стаффа, хьюмидор способен обеспечить сохранность аромата ваших трав. Терпены – химические соединения, отвечающие за вкус, аромат и даже цвет шишек; одни из основных элементов ощущений и впечатлений от употребления конопли. Дело в том, что воздействие воздуха, света и тепла может стать причиной разрушения этих соединений, в результате чего ваши шишки утратят вкус и аромат – все, ради чего вы изначально выбирали, а может и выращивали, тот или иной сорт. Используя хьюмидор в качестве бокса для хранения шишек, потребители делают шаг навстречу этим соединениям, способствуя полноценному сохранению букета вкусов и оттенков аромата.
  3. Сбережение текстуры соцветий, предотвращая их высыхание. Если вам доводилось держать в руках шишку от прикосновения к которой раздается характерный хруст, то вы наверняка знаете, что со временем трава, хранящаяся в условиях доступа воздуха может стать довольно сухой и хрупкой. Это объясняется тем, что большинство контейнеров для хранения не обеспечивают герметичность, поэтому влага, придающая бутонам привлекательный пышный вид, может попросту испаряться. Хьюмидор обеспечивает поддержание постоянного уровня влажности, не позволяя вашей траве пересыхать. В меньшей степени эта проблема актуальна для продуктов/продукции с добавлением каннабиса, так называемой каннакухни, как шоколад или настойки, но, если вы планируете курение, в этом случае крайне важным условием является предотвращение высыхания соцветий марихуаны, чтобы гурман не пополнил ряды сухой статистики тех, кто испытал на себе неприятные ощущения от употребления уже не каннабиса, а пересушенного сена.
  4. Предотвращение образования плесени и грибка. Употребление марихуаны, пораженного плесенью и/или грибком, может вызвать симптомы кашля, тошноты и даже рвоты, которые скорее неприятны, чем опасны. Однако у людей с ослабленной иммунной системой или заболеваниями легких, вдыхание дыма от травы, содержащей определенные виды плесени, может иметь весьма серьезные последствия для здоровья. Такие грибки, как Aspergillus, Mucor и Cryptococcus, могут стать причиной развития тяжело протекающих и даже смертельных инфекций легких, центральной нервной системы и мозга. И это не шутки. Образование плесени может выглядеть довольно безобидно на корочке хлеба, но при условии вдыхания спор грибка с дымом – это опасная для здоровья и жизни отрава. Хранение соцветий конопли в условиях повышенной влажности значительно увеличивает риск появления плесени и грибка. Использование хьюмидора, созданного с целью поддержания постоянного уровня влажности, не слишком высокого и не слишком низкого, станет гарантией предупреждения их появления.
  5. Опция скрытого хранения. Безопасность и скрытость является ключевым фактором для многих потребителей дымных трав. Хранение марихуаны в полиэтиленовом зип-локе или банке может стать буквально явной угрозой и, возможно, не является идеальным решением для тех, кто не желает афишировать употребление этого растения. Дизайнерский бокс хьюмидора, как аксессуар интерьера, станет отличным, относительно безопасным вариантом хранения, который можно при случае легко убрать от посторонних глаз. Кроме того, современные хюмидоры снабжаются сложными шифрованными и даже программируемыми замками, что делает их труднодоступными для детей.

Почему контроль уровня влажности так важен для хранения каннабиса?

В целях обеспечения свежести и предотвращения роста грибка и образования плесени соцветия конопли следует хранить при относительной влажности воздуха 62-72%. Повышение его уровня может стать причиной появления плесени и грибка, а понижение – пересыхания соцветий марихуаны. Мы рекомендуем использовать качественный хьюмидор и навсегда исключить любой из перечисленных выше вариантов развития событий.

Что следует учитывать перед покупкой хьюмидора для хранения трав

  1. Размер и вместимость. Прежде всего, необходимо учесть насколько большой хьюмидор для хранения конопли вам понадобится. Здесь все просто. Чем больше объем стаффа для хранения, тем больший хьюмидор вам нужен. Хьюмидоры бывают разных размеров, поэтому вы всегда сможете найти тот, который в полной мере удовлетворит все ваши потребности в хранении. Если возникают сомнения, то лучше всего приобрести экземпляр несколько большего размера, чем вам требуется, поскольку слишком плотно уложенные шишки могут стать причиной недостаточной циркуляции воздуха и неравномерного распределения влажности.
  2. Цена. Хьюмидоры бывают разных форм и размеров и могут существенно отличаться по цене – от менее 20 баксов до нескольких сотен и выше. Советуем разумно спланировать бюджет и учесть, сколько вы готовы потратить, прежде чем совершить покупку. Конечно, стоимость отдельных моделей может быть достаточно высокой, но не стоит забывать, что качественный дизайнерский хьюмидор – это не только ручная работа профессионалов своего дела, но и выгодная инвестиция, которая прослужит долгие годы, в то время как дешевый бокс довольно быстро придет в негодность и потребует замены. Скупой платит дважды! Помните?
  3. Тип системы увлажнения. Различают два основных типа систем увлажнения хьюмидоров: пассивные и активные. Системы пассивного увлажнения полагаются на использование какого-либо влагопоглощающего материала (к примеру, губок или кристаллов акрилового полимера) для поддержания необходимого уровня влажности. В свою очередь, системы активного увлажнения предусматривают использование электронных девайсов. Их преимущество заключается в комплексном контроле влажности в коробе без участия человека. И если раньше вы беспокоились о показателях гигрометра, то с использованием активной системы можно забыть об этой суете. Уделите внимание родным и близким, система сделает все за вас и порадует идеально увлажненными шишками. Несмотря на то, что оба типа систем эффективны, последняя, как правило, отличается наибольшей надежностью.
  4. Конструктивное исполнение. Материал, из которого изготовлен ваш хьюмидор, качество его сборки и отделки будут иметь огромное влияние на его эксплуатационные характеристики и срок службы. Наиболее важным фактором является выбор хьюмидора с герметичным уплотнением, что гарантирует поддержание оптимального уровня влажности. Выбирайте хьюмидор с качественно изготовленной крышкой, которая при закрывании плотно прилегает к коробу и не оставляет шанса появлению каких-либо зазоров.

Хьюмидор должен быть обязательно изготовлен из дерева

Почему? Расскажем.

  1. Природный материал
  2. Дерево – экологически чистый, «дышащий» материал, способствующий естественному регулированию влажности. Благодаря своей способности поглощать избыточную влагу и высвобождать ее при необходимости, дерево идеально подходит для изготовления хьюмидора, обеспечивая тем самым ее равномерное распределение. Кроме того, масла и смолы, содержащиеся в древесине – это природный антисептик, способствующий защите конопли от воздействия болезнетворных микроорганизмов и различных вредителей.

  3. Эстетика
  4. Одной из причин, по которой деревянные хьюмидоры издавна являются популярным выбором среди ценителей сигар, табака и марихуаны, кроется в том, что они, безусловно, выглядят невероятно привлекательно. Деревянный хьюмидор, с эстетической точки зрения, придаст любому интерьеру особый шик изысканности и элегантности. Мастерство исполнения и внимание к деталям в процессе изготовления хьюмидоров экстракласса превращают, казалось бы, обычный деревянный короб в произведение искусства – идеальный выбор тех, кто ценит высочайшее качество и стиль.

  5. Кастомизация
  6. Скажем больше. Сейчас производители лучших деревянных хьюмидоров могут адаптировать их функционал в соответствии с индивидуальными предпочтениями и пожеланиями покупателя: здесь и съемные внутренние перегородки, позволяющие оптимизировать пространство для хранения в соответствии с вашими нуждами, и выдвигающиеся панели для удобства скручивания джоинтов, и двойное дно для сбережения особо ценных предметов, и установка надежных сенсорных замков, открытие которых возможно только при условии наличия отпечатка пальца владельца, и еще много чего, что делает хьюмидор не только боксом для хранения соцветий, но и своеобразным сейфом.

  7. Долговечность
  8. Дерево – долговечный материал, способный выдержать испытание временем. При условии надлежащего ухода, деревянный хьюмидор может верой и правдой прослужить не один десяток лет. Несомненно, такая покупка требует вложения средств. Однако взгляните на этот момент, с другой стороны. Когда инвестиции в здоровье были неудачным капиталовложением? Кроме того, ломкие, пересушенные или недосушенные, с каждым днем теряющие свою былую силу, возможно еще и подверженные действию грибка соцветия, никогда не заменят удовольствие от курения всегда свежих пышных шишек любимого сорта, сбалансированных по уровню влажности и ароматов терпенов.

Приобретение хьюмидора станет одним из лучших ваших решений. Ищете подарок для умудренного опытом раста или гровера? Остановитесь! Ищите в браузере достойного производителя и цену согласно вашего бюджета.

Хьюмидор для хранения конопли – это не просто переход.

Это квантовый скачок на новый уровень потребления и хранения.

___________________

Обратите внимание, что содержание данной статьи предназначено исключительно для лиц старше 18 лет и предоставляется исключительно в ознакомительных целях. При выращивании конопли необходимо учитывать действующее законодательство вашей страны и возможные правовые ограничения.

_________________

Источники: